загрузка

 


ОЦЕНКИ. КОММЕНТАРИИ
АНАЛИТИКА
19.11.2016 Уникальная возможность подготовить текст общественного договора
Максим Шевченко
18.11.2016 Обратная сторона Дональда Трампа
Владимир Винников, Александр Нагорный
18.11.2016 Академия наук? Выкрасить и выбросить!
Георгий Малинецкий
17.11.2016 Пока непонятно, что стоит за арестом
Андрей Кобяков
17.11.2016 Трампу надо помочь!
Сергей Глазьев
16.11.2016 Трамп, приезжай!
Александр Проханов
16.11.2016 Место Молдавии – в Евразийском союзе
Александр Дугин
15.11.2016 Выиграть виски у коренного американца
Дмитрий Аяцков
15.11.2016 Победа Трампа и внешняя политика России
Николай Стариков
14.11.2016 Вольные бюджетники и немотствующий народ
Юрий Поляков



Место Молдавии – в Евразийском союзе

Александр ДугинАлександр Дугин

В Молдове состоялись президентские выборы. Победу на них одержал кандидат, считающийся пророссийским – Игорь Николаевич Додон.

Додон -- политик левой ориентации. Но в Молдове, как, впрочем, и в России, понятие «левый» следует понимать не как оппозицию консерватизму, а скорее, как одно из его направлений. Социалисты, и даже коммунисты, выступают за восстановление единства народов, входивших в единый блок не только в период СССР, но и на этапе царской Империи. Они также отстаивают ценности традиционной семьи, чаще всего поддерживают церковь и народные традиции. И даже противостояние левых глобальному капитализму сближает их с консерваторами – ведь и консерваторы категорически не приемлют господства процентной паутины, транснациональных корпораций и рецептов фанатичных сектантов-либералов.

Поэтому Игорь Додон вполне «наш политик». Он ориентирован на молдавское большинство, для которого православная идентичность и братское отношение к России является главным. Но это отнюдь не означает неприязнь к родственному для молдаван румынскому народу. Однако, одно дело – румыны как народ и культура, а другое дело – современное Государство Румыния, полностью утратившее суверенитет и фактически находящееся под внешним управлением евробюрократии и атлантизма. Если связям с румынами при правлении Додона ничего не угрожает, то против попыток использовать народ Молдовы в целях дестабилизации России Додон поставит надежный заслон.

Одним словом, Молдова теперь «наша». Хотя именно в православном, христианском смысле слова. Она наша, не потому что она стала пророссийской, но потому, что она стала промолдавской. Поэтому кандидатке от партии глобалистов, засланной Соросом, либералке и атлантистке Майе Санду просто нечего в ней делать. Пусть возвращается на базу, откуда она и высадилась на время.

Стоит ли теперь ожидать протестов и попыток очередной цветной революции? Ведь если глобалистам не нравится выбор народа, они, ни на что не обращая внимания, принимаются революционным образом свергать легальную власть. Но момент для цветной революции явно неподходящий. Победа Трампа в США нанесла сокрушительный удар по глобалистам в самих США, и поэтому вся армия Сороса – наркоманы, содомиты, феминистки, перверты и сатанисты – брошена на цветную революцию в самих США. Сейчас им явно не до Молдовы. И хотя явно существует инерциальный сценарий, запущенный при Обаме и бесноватых стратегах-глобалистах, едва ли у этой провокации есть шанс. Тем более в самом молдавском обществе никакой поддержки волнения не найдут. В любом случае следует внимательно наблюдать сейчас за Кишиневом: это индикация более масштабных и значимых изменений. Я думаю, что сколько-нибудь значимых протестов не будет.

С другой стороны, мы уже неоднократно упускали возможность установления хороших отношений между Кишиневом и Москвой при довольно благоприятных условиях, когда во главе Молдовы также находились левые, а точнее, лево-консервативные силы. Но тогда все рушилось. Почему? С одной стороны, режим Воронина (а нельзя забывать, что и Додон выходец из молдавской компартии) был запутан коррупционными схемами и оказывался уязвимым для политических манипуляций. С другой же, сама Москва отнюдь не спешила по-настоящему заниматься молдавским направлением и интегрировать страну в Евразийский Союз. Ведь шестая колонна в российском руководстве не заинтересована в восстановлении континентальной государственности. Отсюда и саботаж всего евразийского направления в целом: им занимаются либо бессмысленные и архимедленные чиновники, либо проходимцы, мотивированные коррупционной стороной процесса.

Новый виток российско-молдавских отношений чрезвычайно многообещающий. Ведь все предпосылки для настоящей евразийской интеграции налицо – и профиль победившего на выборах Президента, и международная ситуация, и общая стратегия самой России. И тем более важно, не совершить и Кишиневу, и Москве прежних ошибок. Додону стоит пожелать успехов и держаться подальше от местного жулья, а Москве – отнестись, наконец, к вопросам геополитики по-настоящему и всерьез. А не как всегда.

Молдавии место только и исключительно в Евразийском Союзе. А воссоединение с братской Румынией, если оно и состоится, то также внутри этого Евразийского Союза. Крах Единой Европы предрешен. Так что скоро будет актуален лозунг: Великая Румыния или Великая Молдова (как угодно) в составе Евразийской Империи.

Источник


Количество показов: 6014
Рейтинг:  4.24
(Голосов: 16, Рейтинг: 4.94)

Книжная серия КОЛЛЕКЦИЯ ИЗБОРСКОГО КЛУБА



А.Проханов.
Русский камень (роман)



Юрий ПОЛЯКОВ.
Перелётная элита



Виталий Аверьянов.
Со своих колоколен



ИЗДАНИЯ ИНСТИТУТА ДИНАМИЧЕСКОГО КОНСЕРВАТИЗМА




  Наши партнеры:

  Брянское отделение Изборского клуба  Аналитический веб-журнал Глобоскоп   

Счетчики:

Яндекс.Метрика    
  НОВАЯ ЗЕМЛЯ  Изборский клуб Молдова  Изборский клуб Саратов


 


^ Наверх